katya2562
17.08.2021 22:50

Елемент утворює оксид E2O5.Встановіть елемент якщо m(E)-43,7%

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Daswert
20.04.2021 16:10

ω(Ο) = 100 - 43,7 = 56,3 %

ω(Ο) = 80/x = 0,563

x =142 г/моль

ω(Ε) = 2x/142 = 0,437

χ = 31

по таблице атомная масса 31 у фосфора.

ответ: P₂O₅

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота