DeM12345
07.09.2021 13:32

Зробіть будь ласка декілька завдань


Зробіть будь ласка декілька завдань

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vladzaorozhniy
10.04.2021 09:24
1)
a)SO2+2KOH=K2SO3+H2O
SO2(2-) + 2K(+) + 2OH(-) =
2K(+) + SO3(2-) + H2O
H(+) + OH(-) = H2O
б)3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O
3K(+) + 3OH(-) + 3H(+) + PO4(3-)=
3K(+) + PO4(3-) + 3H2O
3H(+) + 3OH(-) = 3H2O
в)2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O
2K(+) + 2OH(-) + 2H(+) + SO4(2-)=
2K(+) + SO4(2-) + 2H2O
2H(+) + 2OH(-) = 2H2O
2)
a)2HCl+Zn=ZnCl2+H2
2H(+) + 2Cl(-) + Zn(2+) =Zn(2+) + 2Cl(-) +H2
2H(+)=H2
б)6HCl+Fe2O3=3H2O+2FeCl3
6H(+) + 6Cl(-) + 2Fe(3+) + 3O(2-)=
3H2O + 2Fe(3+) + 6Cl(-)
6H(+) + 3O(2-) = 3H2O
3)
a)Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O
б)Ba(NO3)2+H2SO4=BaSO4+HNO3
0,0(0 оценок)
Ответ:
Alniri
30.09.2022 05:03
1) m(р-ра) = 120г
    w = 10%
Следовательно: m(в-ва)=120*0.1=12г
2) 2Al + 6HCl > 2AlCl3 + 3H2
Находим количество Аl по формуле: n=m(в-ва)/M(Молярная масса)
n=2,7г/27 = 0.1 * 2= 0.2 (с учетом коэффициента)
Отсюда следует, что количество выделившегося водорода равно 0,3 моль
находим количество выделившегося водорода по формуле: V(в-ва)/Vm
Vm - это молярный объем, который стабильно равен 22,4
Следовательно: V(H2)/22,4=0.3 моль
Значит объем выделившегося водорода равен: V(H2) = 22,4*0.3=6.72
ответ: Объем выделившегося водорода при реакции алюминия с cоляной кислотой равен 6,72 литра
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота