dItCh2001
27.08.2022 07:56

105г оксида алюминия содержит 8% примесей. Оксид восстановили углеродом. Найти массу алюминия.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
HelenStarovir
18.03.2021 18:50

CuO+CO=Cu+CO₂↑

m(чист.CuO)=150г*0,8=120г

n(CuO)=120г/80г/моль=1,5 моль

1n(CuO)=1n(Cu)=1,5 моль

m(Cu)=1,5 моль*64 г/моль=96г

ответ:96г

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота