J980
31.12.2021 19:28

Определите, сколько частиц - молекул и атомов - содержит молекулярный азот N2 кол-вом вещества. а) 0,5 моль; б) 2 моль

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
назым24
18.03.2021 13:00

В 1 моле вещества содержится молекул равное числу Авогадро: 6,02*10^23, тогда:

а) молекул 0,5*6,02*10^23=3,01*10^23; атомов в 2 раза больше, т.е 6,02*10^23

б) молекул 2*6,02*10^23=1,202*10^24; атомов 2*1,202*10^24=4,404*10^24

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота