neeestii
29.10.2022 00:01

) хлориду з 1,2 моль аргентум (1) нітрату?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
amozgaleva96
17.04.2021 11:52

Объяснение:

                         1,2 моль                                    Х г

 FeCl3      +     3AgNO3   =    Fe(NO3)3    +    3AgCl

                    n=3 моль                                   n=3 моль

                                                                    М = 143,5 г/моль

                                                                    m = 430,5 г

1,2 моль  AgNO3    -   Х г    AgCl

 3 моль  AgNO3    -  430,5 г AgCl

m(AgCl) = 1,2 * 430,5 / 3 = 172,2 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота