БЕКА200420042004
06.01.2020 01:43

Сколько граммов сплава, содержащего 90% серебра, следует растворить, чтобы на титрование полученного раствора расходовалось не менее 25 и не более 50мл 0,1н nн4scn

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
DINA2808061
15.04.2021 02:53

.реакция нейтрализации, взаимодействие щелочи и кислоты

NaOH+HCL=NaCL+H2O

2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O

NaOH+HNO3=NaNO3+H2O

2.взаимодействие металла с неметаллом

2Na+S=Na2S

Mg+Cl2=MgCl2

Cu+Br2=CuBr2

3.взаимодействие металла с кислотой

2Al+6HCl=2AlCl3+3H2

Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

Mg+2HBr=MgBr2+H2

4.взаимодействие металла с солью

Fe+CuSO4=FeSO4+Cu

Mg+Zn(NO3)2=Mg(NO3)2+Mg

Cu+2AgNO3=Cu(NO3)2+2Ag

5.взаимодействие основного оксида с кислотой

FeO+2HCL=FeCL2+H2O

MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

Na2O+2HCL=2NaCL+H2O

6.взаимодействие основого оксида с кислотным

P2O5+3K2O=2K3PO4

N2O5+Na2O=3NaNO3

CO2+CaO=CaCO3

7.взаимодействие основания с кислотным оксидом

6NaOH+P2O5=2Na3PO4+3H2O

2KOH+CO2=K2CO3+H2O

2NaOH+N2O5=2NaNO3+H2O

8,взаимодействие щелочи с солью

2NaOH+CuSO4=Na2SO4+Cu(OH)2

3NaOH+FeCL3=Fe(OH)3+3NaCL

2NaOH+MgCL2=2NaCl+Mg(OH)2

9.взаимодействие соли с кислотой 

Na2CO3+2HCL=2NACL+H2O+CO2

Na2SO3+2HNO3=2NaNO3+H2O+SO2

CaCO3+2HCL=CaCL2+H2O+CO2

10.взаимодействие двух солей

Na2SO4+BACL2=BaSO4+2NaCl

CaCl2+Na2CO3=CaCO3+2NACl

3AlCL3+AgNO3=3AgCl+Al(NO3)3

Подробнее - на -

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
madam7952
20.07.2021 10:15
1.
 Дано:
 n(HgO) = 6моль

  m(Hg) -:?


1. 2HgO = 2Hg + O₂
2. По уравнению реакции из 2моль образуется 2моль ртути, значит из 6моль образуется тоже 6моль ртути.
n(Hg)=6моль
3. Определим молярную массу ртути и ее массу количеством вещества 6моль:
M(Hg)=200г./моль
m(Hg)=n(Hg)xM(Hg)=6мольх200г./моль=1200г.
4. ответ: из 6моль оксида ртути образуется 1200г. ртути.

2.
Дано:
m(Mg)=240г.
Vm=22,4л./моль

V(O₂)-?
1. 2Mg + O₂ = 2MgO
2. Определим молярную массу магния и его количество вещества в 240г.
M(Mg)=24г./моль
n(Mg)=m(Mg)÷M(Mg)=24г.÷240г./моль=0,1моль
3. По уравнению. реакции на сжигание 2моль магния израсходуется 1моль кислорода, значить на 0,1моль магния потребуется 0,05моль кислорода. n(O₂)=0,05моль
4. Определим объем кислорода количеством вещества 0,05моль.:
V(H₂)=n(O₂) x Vm =0,05моль х 22,4л./моль=1,12л.
5. Для сжигания 240г. магния потребуется 1,12л. кислорода.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота