minchuna2016p02voj
28.05.2021 09:52

Сколько молекул содержиться в 32г сернистого газа so2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Slysly
18.06.2020 14:46
Дано:
m (SO2) = 32  г
Найти: N(SO2)
Решение:
M(SO2) = 32 + 16 ∙ 2 = 64 г\моль
n (SO2) = m \M = 32 г ∙ 64 г\моль = 0,5 моль
N(SO2) = Na ∙ n =  6,023 ∙ 10 [23] моль ∙ 0,5 моль = 3 ∙ 10[23] молекул
ответ: = 3 ∙ 10[23] молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота