S2a0h0i6b
02.09.2022 23:14

решить варианты по химии(​


решить варианты по химии(​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alina245717887
29.11.2021 09:09

Объяснение:

Рассмотрим 100 г вещества, в нем содержится 48,65 г углерода, 43,24 г кислорода и 8,11 г водорода. Найдем соотношение количеств атомов С: О: Н в молекуле: С: О: Н=(48,65/12):(43,24/16):(8,11/1),

С: О: Н=4,05:2,70:8,11. Разделим все на наименьшее из этих чисел, получаем: С: О: Н=1,5:1:3, а после умножения на 2, получаем: С: О: Н=3:2:6, формула С3Н6О2, мольная масса 3*12+2*16+6=74. В условии ошибка, относительная плотность равная 2,55 не по водороду, а по воздуху, тогда молярная масса 29*2,55=73,95=74. Если бы была по водороду, то молярная масса должна быть 2,55*2=5,1, а органических веществ с такой молярной массой не существует. Нужно быть внимательнее при записи условия задачи. Итак, формула вещества С3Н6О2. Веществ с такой формулой может быть несколько, одно из них - пропионовая кислота СН3-СН2-С (=О) -ОН.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Мадока2000
25.10.2020 22:21

Фонтан из колы и Mentos (также Извержение Mentos) — результат взаимодействия между диетической колой и драже Mentos в виде выброса струи пены из ёмкости, в которой находится напиток. Газ, освобождаемый на поверхности драже, выталкивает жидкость к верхней части ёмкости, а затем из неё, что приводит к образованию огромного фонтана из брызг. Впервые этот опыт был продемонстрирован на телевидении в 1999 году Ли Мареком и его Marek's Kid Scientists. Показанный по телевидению опыт Стива Спенглера был в 2005 году загружен в качестве вирусного ролика на сервис YouTube, что вызвало появление целой серии роликов с подобными экспериментами.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота