tetyanaostafi
01.05.2022 16:28

Дано: V(O2)=44,8л
знайти: N-?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Raf12222
16.04.2021 11:04

Объяснение:

Дано

V(O2) = 44,8 л

Vm=22,4 л/моль

Na = 6,02*10²³ 1/молекул

Найти

N(O2)

n(O2) = V(O2) / Vm = 44,8 / 22,4 = 2 моль

N(O2) = Na *n = 6,02*10²³ * 2 = 1,2 *10²⁴ молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота