Данил30576
02.03.2023 10:10

Небольшое задание с химии #9.">

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nikzarubenko
12.04.2022 17:15
1. Определим количество вещества NaOH, которое необходимо нейтрализовать
имеем 120 граммов  16%-ного раствора NaOH (массовая доля 0,16), следовательно
в 100 граммах раствора NaOH cодержится 16 граммов вещества NaOH,
а в 120 граммах раствора NaOH будет Х граммов вещества NaOH

Х = 120*16 / 100 = 19,2 грамма, т.е. необходимо нейтрализовать 19,2 грамма вещества NaOH

2. Определим потребное количество азотной кислоты НNO3 для нейтрализации

 Y               19.2   
HNO3 + NaOH = NaNO3 + H2O
  63            40

Y = 63*19,2 / 40 = 30,24 грамма вещества НNО3

3. Определим в каком количестве раствора 20%-ного раствора НNО3 содержится 30,24 грамма вещества

в 100 граммах раствора HNO3 содержится  20 граммов вещества HNO3
а в Х граммах раствора НNО3 30,24 грамма вещества НNО3
отсюда :

Х = 100*30,24 / 20 = 151,2 грамма 20%-ного раствора НNО3  необходимо для нейтрализации гидрооксида натрия
0,0(0 оценок)
Ответ:
GeliaSecret2005
07.05.2023 21:39

На первом электронном уровне каждого атома находится только одна s-орбиталь. Начиная со второго электронного уровня помимо s-орбитали появляются также три р-орбитали. Они имеют форму объемных восьмерок, именно так выглядит область наиболее вероятного местонахождения р-электрона в районе атомного ядра.

Каждая р-орбиталь расположена вдоль одной из трех взаимоперпендикулярных осей, в соответствии с этим в названии р-орбитали указывают с соответствующего индекса ту ось, вдоль которой располагается ее максимальная электронная плотность

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота