Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
КрутойМиха
03.04.2020 17:26
Сравните элементы Na и S, поставив знаки «>», «<» или «=». * = > <
радиус атома Li и N
число энергетических уровней Li и N
заряд ядра Li и N
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
baten
21.10.2021 03:20
Определить формулу веществ содержащую массой доли меди 80% и кислорода20%...
олеся788
09.01.2023 04:05
B) Напишите состав изотопов магния,²⁴Mg ²⁵Mg, ²⁶Mg, б дам ...
vul654
06.01.2023 23:14
В системе N2+3H2=2NH3 установилось равновесие при концентрациях N2- 5 моль/л, H2- 2 моль/л, NH3- 2 моль/л. Найдите концентрации исходных веществ до начала реакции...
Вапрос86
11.06.2021 23:32
1. Написать химические формулы простых и сложных веществ: кислород, бор, йод, фосфор, барий, оксид натрия, оксид магния, оксид алюминия, оксидуглерода (2), оксид азота (4),...
zoology1g
06.12.2020 10:35
решить по химии Составить сокращеную структурную формулу следущих веществ...
Высплюсенье
24.06.2020 10:20
1. К веществам относится: а) Проволокаб) Капляв) Парафинг) Линейка...
Agusha111
08.05.2021 20:48
До ть з 4 задачею з розв язком...
rjt54
29.12.2022 06:35
Пара элементов, имеющих сходное строение внешнего и предвнешнего энергетического уровней: 1)BA и К2)Sb и BI3)BE и B4)MO и SED - элементом является :1)калий2)натрий 3)рубидий...
ayskamaska
07.04.2023 14:18
Написати приклади реакцій йонного обміну що відбуваються з виділенням газу, випаданням осаду і утворенням малодисоціюючих речовин ( по два приклади)...
kyvsaar
03.07.2020 16:10
Расставьте слова и выражения растворы расплавы неполярная ковалентная связь распад ионы газы щелочи HCL сахар ионная связь...
Ответ:
LizaZZ6
04.12.2021 09:48
Дано: Решение:
V(H2O)=0.5л=500см3 0,75 х моль
n(Ca)=0,75моль Ca +2 H2O = Ca(OH)2 + H2↑
V(H2)-? 1моль 1 моль
х=0,75 моль
m(H2O)=500 * 1см3=500г
n(H2O) 500:18 =27,778 моль
H2O в изб. расчёт по Ca
V(H2) = 0,75 * 22,4 = 16,8 см3
ответ: 16,8 см3.
0,0
(0 оценок)
Ответ:
настя7567
10.11.2022 08:27
Дано: Решение:
m(Na)= 3 г 0,13 моль x моль y моль
V(H2O)=50 мл 2 Na +2 H2O = 2NaOH + H2↑
ω(NaOH) -? 2моль 2 моль 1 моль
х=0,13 моль у=0,065моль
n(Na)=3 :23 = 0,13моль
m(H2O) = 50 г
n(H2O)= 50:18 = 2,778 моль
H2O в изб. расчёт по Na
m(NaOH) = 0,13 * 40 = 5,2 г
m(H2)= 0,065 *2 = 0,13 г
ω(NaOH) = 5,2 : 53-0,13 = 5,2 : 52,87 =0,098 или 9,8 %
ответ: 9.8%.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота