silchuk2004
15.04.2022 06:49

Какое количество кислорода содержится в 44,8л? какая масса содержится в этом объеме?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
katya100507
18.06.2020 13:54
Дано:
V (O2) = 44,8 л
Найти: m (O2), n(O2)  
Решение:  
n(O2) = V\Vm = 44,8\22,4 л\моль = 2 моль
M(O2) = 16 ∙ 2 = 32 г\моль
m(O2) = n ∙ M = 2 моль ∙ 32 г\моль = 64 г
ответ: m (O2) = 64 г, n(O) = 2 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота