nickolaimatviip0c00u
28.07.2021 04:15

1.определить эквивалентную массу кислоты,3г которой содержат 0,5гр водорода замещаться на металл. 1)1,67г/моль 2)0,6 г/моль 3)6г/моль 4)1,5г/моль 2.какой объем при нормальных условиях занимают две эквивалентные массы углекислого газа? 1)44,8дм^3 2)22,4дм^3 3)11,2дм^3 4)5,6дм^3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
deniza0906
18.06.2020 13:29
1. М экв. H = 1 г/моль, след-но, М экв. к-ты сос-т 3*(1/0.5) = 6 г/моль - вар-т 3);

2. М экв. CO2 = 44/4 = 11 г/моль, 2 М экв. = 11*2 = 22 г или 22.4*(22/44) = 11.2 дм^3 - вар-т 3).
0,0(0 оценок)
Ответ:
L4i6za
18.06.2020 13:29
1.m(к-ты) : m(H)=Mэ(к-ты) : Mэ(H2)
Мэ(к-ты)=3*1/0,5=6г/моль.
2.Мэ(СО2)=44/4=11г/моль;Значит, 1эквивалент к-ты весит 11г, тогда  2эквивалента-11г*2=22г;
V(CO2)=22/44*22,4=11,2дм3
(СО2)=22/44*22,4=
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота