NeviL1488
12.05.2023 15:01

Я ЛАЙКНУ ВАС И ЗВЕЗДОЧКИ ПОСТАВЛЮ​


Я ЛАЙКНУ ВАС И ЗВЕЗДОЧКИ ПОСТАВЛЮ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
амина653
25.08.2020 01:26

1. Рассчитайте массовую долю чистого вещества.

W чистое вещество = 100% -2% = 98%

м (чистый кокс) = 20 * 0,98% = 19,6 г

2. Рассчитайте количество кокса.

п = м / м; Mr = M; Mr (C) = 12; M (C) = 12 г / моль

n (C) = 19,6 г / 12 г / моль = 1,63 моль

3. Рассчитайте соответственно количество углекислого газа.

1,63 моль - х моль

1 моль - 1 моль x = 1,63 моль

4. Рассчитайте объем газа.

V = п. Vm;

V (CO2) = 22,4 л / моль * 1,63 моль = 36,512 л

ответ: V (CO2) = 36 512 л

Объяснение:

ответ: V (CO2) = 36 512 л

0,0(0 оценок)
Ответ:
arturkill12309
15.09.2020 07:53
1) AlCl3 - хлорид алюминия, соль
H2SO4 - серная кислота, кислота
Ag2O - оксид серебра, оксид
Ba(OH)2 - гидроксид бария, гидроксид
HNO3 - азотная кислота, кислота
Ca3(PO4)2 - фосфат кальция, соль
KOH - гидроксид калия, гидроксид
FeBr3 - бромид железа, соль
SO2 - оксид серы (IV), оксид
SO3 - оксид серы (VI), оксид
N2O - оксид азота (I), оксид

2) NaOH - Na2O (оксид натрия, основный оксид)
H2SO4 - SO3 (оксид серы (VI), кислотный оксид)
Fe(OH)3 - Fe2O3 (оксид железа (III), амфотерный оксид)
H3PO4 - P2O5 (оксид фосфора (V), кислотный оксид)
Mg(OH) - MgO (оксид магния, основные оксид)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота