вероника1046
01.02.2022 18:46

Здравствуйте задания с химией
за ранее!​


Здравствуйте задания с химией за ранее!​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Аня20171502
17.03.2022 08:14

Mr[FeS2] = Ar[Fe] + Ar[S] * 2 = 55.845 + 32.065 * 2 = 119.975 = 120

Массовая доля железа (Fe) = 55.845 : 119.975 * 100 = 46.547 %

Массовая доля серы (S) = 64.13 : 119.975 * 100 = 53.453 %

Mr[Ag2O] = Ar[Ag] * 2 + Ar[O] = 107.8682 * 2 + 15.9994 = 231.7358 = 232

Массовая доля серебра (Ag) = 215.7364 : 231.7358 * 100 = 93.096 %

Массовая доля кислорода (O) = 15.9994 : 231.7358 * 100 = 6.904 %

Mr[CuCl2] = Ar[Cu] + Ar[Cl] * 2 = 63.546 + 35.453 * 2 = 134.452 = 134

Массовая доля меди (Cu) = 63.546 : 134.452 * 100 = 47.263 %

Массовая доля хлора (Cl) = 70.906 : 134.452 * 100 = 52.737 %

Mr[Ca3N2] = Ar[Ca] * 3 + Ar[N] * 2 = 40.078 * 3 + 14.0067 * 2 = 148.2474 = 148

Массовая доля кальция (Ca) = 120.234 : 148.2474 * 100 = 81.104 %

Массовая доля азота (N) = 28.0134 : 148.2474 * 100 = 18.896 %

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
uliana2007zvez
04.11.2020 04:42
В атоме водорода (1H) 1 протон, 1 электрон, 0 нейтронов.
В атоме углерода (12C) 6электронов, 6 протонов и 6 нейтронов

В молекуле углеводорода N(e) / N(n) = 1.5;
Количество нейтронов обусловлено только наличием атома углерода 12С.
Допустим что углерод 1, тогда N(e) = 1,5 * 6 = 9.
Единственный углеводород с одним углеродом это метан CH4, но у него 6+4 = 10 электронов. Не подходит.

Допустим что углеродa 2, тогда N(e) = 1,5 * 2*6 = 18.
Если это алкан, то углеводород — это этан C2H6, тогда 6*2 + 1*6 = 18 электронов. 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота