thanksagainand
01.01.2020 16:25

Очень надо решить задачи и тест


Очень надо решить задачи и тест
Очень надо решить задачи и тест
Очень надо решить задачи и тест
Очень надо решить задачи и тест
Очень надо решить задачи и тест

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
1039лчдвб
19.07.2021 03:25

Объяснение:

  0,1 моль                                              Х г, Х л

 CaCO3       +     2HCl   =    CaCl2   +   CO2   +   H2O

n=1 моль                                               n=1 моль

                                                            М=44 г/моль

                                                            m=44 г

0,1 моль  СаСО3   -   Х г  СО2

  1 моль   СаСО3   -  44 г  СО2

m(CO2) = 0,1 * 44 / 1 = 4,4 г

n(CO2) = m / М = 4,4 г / 44 г/моль = 0,1 моль

V(CO2) = Vm *n = 22,4 л/моль * 0,1 моль = 2,24 л

0,0(0 оценок)
Ответ:
bezheveck
17.06.2021 05:46

Объяснение:

Задание 2

Ag2O

Cr₂O₃

Cu₂O

BaBr2

Ca₃N₂

ALP

K₂S

ALI₃

CO₂

MgF₂

ALP(уже был выше)

SiH4

Задание 3

Массовая доля элемента вычисляется по формуле: w(Э) = (Ar(Э) * n / Mr ) * 100% (где. w – массовая доля элемента в веществе, n– индекс в химической формуле, Ar– относительная атомная масса)

1) Mr( CaSO4) = 40 + 32 + 16*4= 136.

w(Ca) = 40 / 136 * 100% = 29,41%

w(S) = 32 / 136 * 100% = 23,53%

w(O) = 16 * 4 / 136 = 47,06%

2) Mr( NH3)=17

w(N)=14/17 * 100%=82.4%

w(H) = 1*3 / 17 * 100% = 17.6%

Задание 4

1) физическое явление

2) химическое

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота