bloxinilyxa
10.06.2021 13:56

17. Раствор, объёмом 500 мл, содержит КOH массой 16 г. Определить молярную концентрацию этого раствора

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
krit3
14.04.2021 14:55

m(KOH) = 16 г

V(p-p) = 500 мл = 0,5 л

1) Находим молярную массу КОН:

М(КОН) = 39 + 16 + 1 = 56 г/моль

2) См = m/(M*V) = 16/(56*0,5) = 0,571 моль/л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота