вованчик3
04.12.2020 13:20

Решить с объяснением
До 7го


Решить с объяснением До 7го

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ecpert
28.01.2023 01:24

Дано:                                                                          Решение:

V1 (р-ра) = 5 л = 5000 мл                                 m (в-ва) = w * m (р-ра)

плотность p (р-ра) = 1.050 г/ мл      m1 (р-ра) = p1 * V1 (р-ра) =1.050 г/ мл * 5000мл

w1 = 12% = 0.12                               = 5250 г

w2 = 0.5% = 0.005   

Найти:                                              m2 (в-ва) = w2 * m2 (р-ра)

m2 (в-ва) - ?                                      m1 (р-ра)= m2 (р-ра) =>  m2 (р-ра) = 5250 г

                                                         m2 ( в-ва) = 0.005 * 5250 г = 26.25 г

ответ: 26.25 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
ULYA1111111
12.03.2021 09:46

Основные свойства кислот:

1.      Действие на индикаторы. лакмус - красный

метилоранж – розовый в растворах кислот

2. Кислота+ металл

2HCI + Mg=MgCI₂ +H₂↑

H₂SO₄ + Fe =FeSO₄ +H₂↑

3H₂SO₄ + AI=AI₂(SO₄)₃ + 3H₂↑

3. Кислота+  основной оксид

2HCI + MgO=MgCI₂ +H₂O

H₂SO₄ + FeO =FeSO₄ +H₂O

3H₂SO₄ + AI₂O₃=AI₂(SO₄)₃ + 3H₂O

4.  Кислота+соль(согласно ряду кислот)

2HCI + CaCO₃=CaCI₂ + CO₂↑+ H₂O

H₂SO₄ + BaCI₂ = BaSO₄↓ + 2HCI

2H₃PO₄+ 2AIBr₃=2AIPO₄↓ +6HBr

5. Кислота+ основание

2HCl+ Ca(OH)2 = CaCl2 + 2H2O

H₂SO₄ + 2KOH = K₂SO₄ + 2H₂O

2HNO₃ + Ca(OH)₂ = Ca(NO₃)₂ + 2H₂О

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота