Emlrd
24.01.2023 05:07

58грамме воде сколько моль​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nazlygulsayapo
15.03.2021 11:30

ν(H2O)=3 моль

Объяснение:

Дано:

m(H2O)=58 г

ν(H2O)-?

M(H2O)=2×1+16=18 г/моль

Определяем количество вещества воды :

ν(H2O)=m(H2O)/M(H2O)=58г / 18г/моль =3 моль

ответ: ν(H2O)=3 моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота