p1ayer1337
07.07.2022 13:03

Реакция гидрирования невозможно для

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
konotopnastya
12.02.2022 02:13
2kno3=kno2+o2 2agno3=2ag+2no2+o2 cu(no3)2=cuo+2no2+o2 потом нитрит калия растворился. его-то и получилось 3,4 г м (kno2)=39+14+2*16=85 3,4/85=0,04 моля нитрата калия было вдвое больше 0,08 моль или 0,08*(39+14+3*16)=8,08 г остальные нитраты весили 10,28 г нитрат калия выделил при разложении 0,04*22,4=0,896 л газа пусть нитрата серебра было х молей, а нитрата меди - у (108+14+3*16)х+(64+14+3*16)у=10,28 170х+126у=10,28 по газу 1,5x+3y=(4,032-0,896)/22,4 {85x+63y=5,14 {3x+6y=0,28 x=(0,28-6y)/3 85(0,28-6y)+189y=15.42 23,8-510y+189y=15,42 321y=8,38, y=0,026 моля или 3,28 г нитрата меди нитрата серебра было 10,28-3,28=7,00 г массовые доли kno3 8,08/18,36=% cu(no3)2 3,28/18,36=% agno3 7/18,36=% 3
0,0(0 оценок)
Ответ:
ПольгаБос
15.03.2023 14:49
Типо того :

3NaOH+Al(NO3)3=3NaNO3+Al(OH)3
Масса чистого алюминия равна 60г умножить на 0.1(мы это получили разделив 10 на 100 процентов:10\100) = 6грамм
в общем m(Al) (чист.) = 60г*0.1=6г
Тогда, зная его массу мы можем найти кол-во в-ва:
  n(Al)=6г / 40г/моль=0.15 моль
Теперь смотрим на уравнение реакции и видим, что Al и гидроксид алюминия реагируют как  3 к 1 короче составляем пропорцию:
0.15 к x
   3   к 1 
значит
0.15/3=x
то есть x(кол-во вещ-ва Al(OH)3)= 0.05 моль 
значит масса гидроксида алюминия равна 0.05 моль*78г/моль=3,9 грамм
ответ: m(Al(OH)3=3.9 грамм
Если писать в тетрадь, то:
m(Al) (чист.) = 60г*0.1=6г
n(Al)=6г / 40г/моль=0.15 моль
n(Al(OH)3)=1/3n(Al)=0.05моль
m(Al(OH)3) =0.05 моль*78г/моль=3,9 грамм
ответ:m(Al(OH)3)=3,9г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота