Lizaveta984
20.09.2021 18:00

Дано:
N=6,02×10^23
V-?
n-?
m-?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gaukhars01
14.03.2021 17:20

Объяснение:

N(SO2) = 6,02*10²³ молекул

Na = 6,02*10²³ 1/ молекул

Vm=22,4 л/моль

M(SO2) = 64 г/моль

Найти

V(SO2)

n(SO2)

m(SO2)

n(SO2) = N(SO2) / Na = 6,02*10²³ / 6,02*10²³ = 1 моль

m(SO2) = n * M = 1 моль * 64 г/моль = 64 г

V(SO2) = Vm *n = 22,4 л/моль * 1 моль = 22,4 л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота