smirnovaanastas5
09.04.2021 23:30

Перепишите умоляю чтоб я скопировала ​


Перепишите умоляю чтоб я скопировала ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ulzhanzeinulla
22.07.2020 06:09
Дано:
m(BaSO4)=4.66 г
Найти:
m(BaCl2)-?
m(H2SO4) - ?
Решение:
M(BaSO4)=233 г/моль
n(BaSO4)=m(BaSO4)/M(BaSO4)
n(BaSO4) = 4,66 г/233 г/моль = 0,02 моль
M(BaCl2) = 208 г/моль
M(H2SO4) = 98 г/моль
BaCl2+H2SO4 = BaSO4 + 2HCl
Из стехиометрических коэффициентов уравнения реакции следует, что n(BaCl2)=n(H2SO4)=n(BaSO4)=0,02 моль
m=n*M
m(BaCl2) = 0,02 моль*208 г/моль = 4,16 г
m(H2SO4) = 0,02 моль*98 г/моль = 1,96 г
ответ: 4,16 г; 1,96 г
2-й
 х г           у г           4,66 г
BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl
1 моль   1 моль     1 моль
208 г/моль 98 г/моль 233 г/моль
208 г        98 г          233 г
х:208=у:98=4,66:233
х=m(BaCl2) = 208 г*4,66 г/233 г = 4,16 г
у=m(H2SO4) = 98 г*4,66 г/233 г = 1,96 г
ответ: 4,16 г; 1,96 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
abdigalikova1708
03.09.2021 02:57

1)CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2(осадок) + Na2SO4

2)CaO + H2O = Ca(OH)2

3)NaOH + HCl = NaCl + H2O

n(NaCl) = m/M = 5,85г/58,5г/моль = 0,1моль

По уравнению реакции количества вещества кислоты и щелочи будут равны количеству вещества соли:

n(NaOH) = n(NaCl) = 0,1моль

n(HCl) = n(NaCl) = 0,1моль

Масса щелочи: m(NaOH) = n x M = 0,1моль х 40г/моль = 4г

Масса кислоты: m(HCl) = n x M = 0,1моль х 36,5г/моль = 3,65г

4)СaO + H2O = Ca(OH)2

n(CaO) = m/M = 5,6г/56г/моль = 0,1моль

По уравнению реакции n(Ca(OH)2) = n(CaO) = 0,1моль

Масса гидроксида кальция равна: m(Ca(OH)2 = n x M = 0,1моль х 74г/моль = 7,4г

5)Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2(газ)

MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота