m(O₂)=? 1. Находим молярную массу сульфур (lV) оксиду: M(SO₂) =32+16x2=64г./моль 2. Находим количество вещества n в 0,8 сульфур (lV) оксиду: n= m÷M n(SO₂) = m(SO₂)÷M(SO₂) =0,8г.÷64г./моль=0,0125моль 3. В 1моле сульфур (lV) оксиду содержится 32г. оксигену, тогда 0,0125моле: m(O₂) = 0,0125мольх32г. ÷ 1моль= 0,4г. 4. ответ: В сульфур (lV) оксиду массой 0,8 г содержится оксиген массой 0,4г.
Задачу можно было решить проще:M(SO₂) =32+16x2=64г./моль m(SO₂) =32+32=64г. В 64г сульфур (lV) оксиде содержится 32г. оксигену, тое сть половина, значит в 0,8г. его тоже будет половина: 0,8г.÷2=0,4г
Сильные электролиты - практически все растворимые в воде соли, кислоты щелочи, гидроксиды бария и кальция. слабые электролиты - некоторые кислоты вода. сила электролита характеризуется степенью диссоциации - отношение числа диссоциированных молекул к общему числу молекул, находящихся в растворе: где - степень диссоциации; - число диссоциированных молекул; - общее число растворенных молекул. для сильных электролитов близка к 1. в зависимости от электролитов может меняться от 0 (диссоциации нет) до 1 (полная диссоциация).
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку