AllRay1
01.07.2020 02:12

с СОЧ ( ) Вычислите массу сульфата натрия KSO4, содержащегося в растворе объёмом 200 мл, если его молярная концентрация 2,5 моль/л.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
мирэлюзий
11.04.2021 08:09

обратит внимания на свой вопрос и вибирай ответ

Объяснение:

тут формуле есть ошибка

сулфат натрия Na2So4

Сулфат калия K2So4

0,2*2,5=0,5 моль

если сульфат натрия: 142*0,5=71 грамм

если сулфат калия: 174*0,5=87 грамм

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота