okda2
04.05.2021 22:25

FeS → A → Fe(OH) → 5 → Fe​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Olyaaa4Kaaaa
03.04.2020 07:11
На столе у нас имеются:
(*) NaCl - поваренная соль (в последнюю добавляют KCl, MgSO4, NaF, Na2CO3 и т.п, содержание NaCl минимум 97%; в йодированную соль добавляют NaI, KI, NaIO3 или KIО3)
(*) NaHCO3 - пищевая сода
CH3COOH - уксусная кислота (5-10%-ный раствор - уксус, 70-80%-ный раствор - уксусная эссенция)

В домашней аптечке имеются:
(*) KMnO4 - перманганат калия ("марганцовка")
I2/KI/C2H5OH - йод (5%-ный спиртовый раствор с добавлением KI)
H3BO3/C2H5OH - борная кислота (3%-ный спиртовый раствор, "борный спирт")
HCOOH/C2H5OH - муравьиная кислота (1,4%-ный спиртовый раствор, "муравьиный спирт")
(*) C29H35N2O4/C2H5OH - бриллиантовый зеленый (1%-ный спиртовый раствор, "зеленка")
C2H5OH - этанол (96%-ный водный раствор)

Применяются в качестве удобрений:
(*) KCl - хлорид калия (отдельно или в составе нитрофоски)
(*) K2SO4 - сульфат калия
(*) NaNO3 - натриевая селитра
(*) KNO3 - калиевая селитра
(*) NH4NO3 - аммиачная селитра (отдельно или в составе нитрофоски)
(*) (NH4)2SO4 - сульфат аммония
(*) Ca(H2PO4)2 - дигидрофосфат кальция (суперфосфат, двойной суперфосфат)
(*) CaHPO4 - гидрофосфат кальция (преципитат)
(*) NH4H2PO4 - дигидрофосфат аммония (аммофос, в составе аммофоски)
(*) (NH4)2HPO4 - гидрофосфат аммония (диаммофос , в составе аммофоски)
(*) CaSO4 - сульфат кальция (" " в простом суперфосфате)
(NH2)2CO - мочевина
NH3 - аммиак (водный раствор)

Применяются как средства защиты растений:
(*) NaCl - хлорид натрия
(*) FeSO4 - сульфат железа (II)
(*) CuSO4 - сульфат меди (II) (чаще всего в составе "бордосской жидкости")
Ca(OH)2 - гидроксид кальция (в составе "бордосской жидкости")

Звездочками (*) отмечены собственно соли, написал много ради вашего интереса.
0,0(0 оценок)
Ответ:
LizaMelehina457
05.06.2020 05:32
1. Напишем уравнение реакции 
СН4=С+2Н2 
2. Определим вес 1 моль метана (СН4)=12+4*1=16 г 
3. Определим количество моль метана = 24/16=1,5 моль 
4. По уравнению реакции из 1 моль метана получается 1 моль углерода, следовательно из 1,5 моль метана получится 1,5 моль углерода. 
5. Определим массу углерода с учетом 96% выхода реакции=1,5*12*96/100=17,28 г. 
Вопрос 4 
1. Определим массу 1 моль углеводорода =15*2=30 г 
2. Определим вес углерода в углеводороде=30*80/100=24 г 
3. Определим количество атомов углерода в молекуле углеводорода=24/12=2 шт. 
4. Определим количество атомов водорода в молекуле углеводорода=(30-24)/1=6 шт 
5. Формула углеводорода - С2Н6 - это этан
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота