настёна55556566666
27.07.2021 10:41

Решите бензол(плотность=0,88г\см3)объемкоторогосоставил53,18мл(н.у.)прореагировалс бромом,масса которогоравна 120 г,при наличиижелеза (3)бромида.?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
zlatakadochnik
18.06.2020 05:36
M(C6H6)=p*V=0.88*53,18=46,7984g
v(C6H6)=46,7984/78=0,6 mole
2C6H6+Br2=2C6H5Br+H2
v(Br2)=120/160=0.75
по уравнению получается:
бром в избытке,поэтому бром бензола столько же сколько и бензола,
т.е. 0,6 моль
m(C6H5Br)=157*0.6=94.2 грамм
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота