asovgira
01.03.2021 19:32

Колообіг оксигену в природі що таке?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Kotvo4cah
01.01.2023 09:38
       170 г                                                                             Х г
     2NaNO3         +         H2SO4     ->     Na2SO4     +     2HNO3
  n=2 моль                                                                     n=2 моль
М = 85 г/моль                                                               М = 63 г/моль
m=170 г                                                                         m=126 г

170 г NaNO3    -    Х г HNO3
170 г NaNO3    -   126 г HNO3
m(HNO3) = 170 * 126 / 170 = 126 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
Лиззовета
24.07.2022 00:39
Fe + CuCl2 = FeCl2 + Cu
Масса меди вычисляется по формуле: m(Cu) = M(Cu) * n(Cu), где m - масса меди (г) , M - молярная масса меди (= 64 г/моль) , n - количество вещества меди (лучше обозначать греческой буквой "ню").
Согласно уравнению реакции, количество вещества выделившейся меди равно количеству вещества растворившегося железа: n(Cu) = n(Fe)
Количество вещества железа равно n(Fe) = m(Fe)/M(Fe); M(Fe) = 56 г/моль.
Тогда: m(Cu) = M(Cu) * m(Fe)/M(Fe) = 64 г/моль * 5,6 г : 56 г/моль = 6,4 г
ответ: выделилось 6,4 г меди
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота