emir07
11.09.2021 13:16

В 250мл растворах содержится 3г гилросида натрия определить молярную кончентристанция раствора ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Vivitek31
30.03.2021 01:28
У=56*0,5/74=0,38 г  162 г                           100 г у=0,05*100/162=0,03 г   или 30 мг  1. если 1000 мл воды содержит 200 мг гидрокарбоната, топри взаимодействии 56 г оксида образуется 74 г гидроксида, апри   —   //   —       0,05 г, откуда2. примем массу гидроксида за х, подставим в формулу по определению массовой доли растворенного вещества и получим уравнение:   0,05 г                           х гг            250 мг, откуда х=250*200/1000=50 мг или 0,05 г  56 г                               74 гтеперь,подставив в уравнение массу гидроксида,определим массу оксида: при разложении 162 г гидрокарбоната выпадает 100 г карбоната, а  при   —   //   —             у ,5 г, откуда  у г                                 0,5 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
ооо322
17.06.2021 03:09

1. Металлы расположены во все периодах кроме первого и во всех группах. Чем элемент находится ниже и левее в таблице (тоесть ближе к Францию) тем металлические свойства у него выражены лучше. Металлы частично наполняют группы s и p элементов, d и f элементы исключительно металлы.

Металлы имеют маленькое количество электронов на валентном уровне, что позволяет им легко отдавать их неметаллами и таким образом приобретать положительную степень окисления и ионизироваться.

2. 2Fe2O3+3C=4Fe+3CO2

Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O

Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота