Pots150204
20.12.2020 02:39

В растворе гидроксида натрия объемом 500 мл содержится 4г вещества. Какова молярная концентрация этого раствора !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
TESSORO
09.04.2021 10:37

количество вещества naoh = 4г/(23+17)г/моль = 4г/40г/моль = 0.1 моль.

молярная концентрация = 0.1 моль/0.5 л = 0.2 моль/л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота