10
без дурацких ответов ради ​


10 без дурацких ответов ради ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
натага2
08.04.2021 22:19

30.9 л

Объяснение:

Дано:

m(Fe2O3) = 80г

w(примеси) = 8% = 0.08

Найти: V(H2) - ?

w(Fe2O3) = 1 - 0.08 = 0.92

m(Fe2O3) чистое = m(Fe2O3) * w(Fe2O3) = 80г * 0.92 = 73.6 г

n(Fe2O3) = m(Fe2O3) : M(Fe2O3) = 73.6г : 160г/моль = 0.46 моль

Уравнение реакции:

Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O

1 моль Fe2O3 3моль H2

0.46 моль Fe2O3 x моль H2

n(H2) = x = 0.46моль * 3моль = 1.38 моль

V(H2) = n(H2) * Vm = 1.38моль * 22.4 моль/л = 30.912 л

ответ: 30.9 л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота