6ahah9812
31.03.2023 11:25

Рівняння реакцій одержання бромоетану з етаналю

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Fire73
17.09.2020 07:30
Как я понимаю горение это быстрое окисление.
При быстром окислении кислородом реакция протекает согласно уравнения:
4Р+5О2=2Р2О5

Моль вес фосфора Р=31 грамм/моль
Моль вес кислорода газа О2=16*2=32 грамм/моль

Для реакции мы взяли 0,1 моль, что соответствует 0,1*31=3,1 грамма фосфора
Значит согласно стехиометрических коэффициентов рассчитаем необходимое количество кислорода.
4*31(124)      -     5*32(160)
    3,1           -         Х
Х=3,1*160/124=4 грамма кислорода.

32 грамма кислорода составляет 1 моль, значит 4 грамма составит 1*4/32=0,125 моля.

ответ: для сжигания 0,1 моля фосфора потребуется 0,125 моля кислорода газа, что составит 4 грамма кислорода газа.
0,0(0 оценок)
Ответ:
мая101
25.09.2022 09:40

Все задачи такого типа решаются так: находишь мол. массу и от нее по определению той или иной концентрации находишь необходимое.

1,М. м=342гр в литре 0,01М раствора содержится 342*0,01=3,42гр сульфата алюминия. Э=м. м/6=342/6=57гр. N=3.42/57=0.06

2.Э=127/2=63,5 В литре раствора хлорида железа сод. 63,5*0,04=2,54гр

М=2,54/127=0,02

3,Э=162,5/3=54,16 В литре будет 54,16*0,03=1,6248, в 300мл=1,6248*300/1000=0,487гр.

4,М. м=132гр В литре 0,05М раствора соли будет 132*0,05=6,6гр. Для приготовления 2литров 6,6*2=13,2гр. Э=132/2=66.N=6,6/66=0,1

5,М. м=106 В литре =106*0,1=10,6гр, значит 5,3 в 500мл

6,Э=54,16(см. задачу 3)В литре соли=54,16*0,06=3,2496гр. V=81,1*1/3,2496=24,956л=25л.

7,w=m1*100/m1+m2 Находим кол щелочи=600*15/100=90гр

w=90*100/600+500=8.18%

8.Допустим V=1литр P=V*p=1000*1.26=1260гр. m=1260*25/100=315гр

Э=57 N=315/57=5.52 M=315/342=0.92

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота