Нужно воспользоваться двумя формулами6 n=V/Vm n=N/Na (n- кол-во ве-ва, V- объем, Vm- молярный объем газа - это поятоянная, N- кол-во молекул, Na - постояная Авагадро) 2 см3= / n=V/Vm=0.000002m^{3} /22,4=8,929 N=8,929*6*10 (в 23 степени)=53,574*10 (в двадцать третьей) Можно округлить до 54 на 10 в 23 Это и есть ответ
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку