Тёмаэх
23.06.2021 03:00

Сколько молекулы в 48 грамме воды?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Daniilgrishin333333
09.03.2021 12:10

ответ:3. Масса 1 моля воды = 18 г. 4. В 1 моле вещества содержится число Авогадро молекул 6,022*10 в 23 степени.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
ayzhan1979
09.03.2021 12:10

Объяснение:

Дано

m(H2O) = 48 г

М(Н2О) = 18 г/моль

Na =6,02 *10²³ 1/ молекул

Найти

N(H2O)

n(H2O) = m / М = 48 / 18 =3 моль

N(H2O) = Na *n = 6,02*10²³ * 3 = 1,8*10²⁴ молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота