Nozzer4K
19.02.2021 20:44

При сгорании 1,88 г органического вещества,содержащего в составе элемент бром,получили 448 см3 co2 и 0,36 г воды.весь бром,содержащийся в веществе,путём соответствующих реакций перевели в бромид серебра,масса которого 3,76 г.относительная плотность паров вещества по водороду 94.установите молекулярную формулу вещества,считая,что весь водород,входящий в его состав,перешёл в воду.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
тони2006
18.06.2020 01:17
C2H4Br2 + 3O2 --> 2H2O + 2CO2 + Br2
Br2 --> AgBr
n(AgBr)= 3.76/188=0.02mol
n(Br2)=0.02/2=0.01mol
m(Br2)=0.01*160=1.6g
1.881.6
x160 x = 188
это вещества 1,2-дибромэтилен

CH2 - CH2
/          /
Br       Br 
 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота