Алина050913
05.10.2020 16:31

550 мл раствора содержат 8г КОН. Какова молярность этого раствора​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kuzyaevkuzyaev2
05.04.2021 14:11

Объяснение:

C=n/V

n(KOH)=m(KOH)/M(KOH)=8/56=0.143 моль

С=0.143/550=0.00026М

0,0(0 оценок)
Ответ:
Шпунтя
05.04.2021 14:11

50:1000=0,55л.Cm=8/0,55×56=0,259или0,26л.

Объяснение:

мл надо перевести в литр.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота