K7I0207G
07.02.2022 21:07

Решить по , вместе с дано (нужно решить до воскресенья! ): какой объём раствора натрий-гидроксида, с массовой долей натрий-гидроксида равной 15% и плотностью 1,16 г/см2(сантиметры квадратныне), потребуется для
нейтрализации раствора аминоуксусная кислота массой 10 г с массовой долей кислоты 6 %

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
KEKSIK13317
24.05.2020 15:01

CH2(NH2)-COOH +NaOH=CH2(NH2)-COONa+H2O

1                                1

m(CH2(NH2)-COOH)=10*0,06=0,6;n(CH2(NH2)-COOH)=0,6:75=0,008;

n(NaOH)=0,008;m(NaOH)в р-ре=0,008*40=0,32;m(NaOH)р-ра=0,32:0,15=2,13;V(NaOH)р-ра=2,13:1,16=1,84мл

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота