Диана149018
19.01.2022 07:51

Вычислите массу образца воды ,который содержит столько же молекул сколькоих в серной кислоте h2o4 массой 0,49 г.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
123291Duck
01.10.2020 07:25
Решение:

1).n(H2SO4)=m(H2SO4)/M(H2SO4)=0.49г/98г/моль=0.005моль

2). N(H2SO4)=n(H2SO4)*Na=N(H2O), => т.к. Na - число Авогадро постоянно, то количество вещества воды и

серной кислоты равны (0.005моль)

3). m(H2O)=n(H2O)*M(H2O)=0.005моль*18г/моль=0.09г

ответ: m(H2O)=0.09г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота