muzaka
19.05.2021 11:40

Расчитайте массу сульфата меди (2) , необходимого для получения 0,2 моль сульфата бария

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MrGoudi
24.05.2020 14:27

СuSO4+Ba>BaSO4+Cu;

n(BaSO4)=n(CuSO4)=0,2моль

m(CuSO4)=0,2моль*160г/моль=32г

M(CuSO4)=64+32+16*4=160г/моль 

ответ:m(CuSO4)=32г 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота