daridasha57ү
19.07.2020 21:22

G;g; gjvfubnt rjvtrntcsylthis


G;g; gjvfubnt rjvtrntcsylthis

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Бека672
15.08.2020 01:21
1.
1)Воспользовавшись таблицей Менделеева, рассчитаем молярную массу (M) NH3:
M(NH3) = 17.0 г/моль.
2)
Зная химическое количество (n) NH3 и его молярную массу (M), найдем массу NH3:
m(NH3) = n(NH3) × M(NH3) = 5 моль × 17.0 г/моль = 85.0 г.
3)
Рассчитаем объем (V) NH3, зная его химическое количество (n):
V(NH3) = n(NH3) × V(молярный) = 5 моль × 22.4 дм³/моль = 112.0 дм³.

2.
1)Воспользовавшись таблицей Менделеева, рассчитаем молярную массу (M) CO2:
M(CO2) = 44.0 г/моль.
2)
Найдем химическое количество (n) CO2, зная его массу (m(CO2)) и молярную массу (M(CO2)):
n(CO2) = m(CO2) / M(CO2) = 5.6 г / 44.0 г/моль = 0.1 моль.
3)
Рассчитаем объем (V) CO2, зная его химическое количество (n):
V(CO2) = n(CO2) × V(молярный) = 0.1 моль × 22.4 дм³/моль = 2.2 дм³.
0,0(0 оценок)
Ответ:
shurakupryanov
08.09.2021 12:19
Напишем уравнение реакции(с коэффициентами!!):
H2 + Cl2 = 2HCl
найдем количество в-ва водорода: n(H2) = V/Vm (объем делить на молярный объем, молярный объем всегда равен 22,4); n(H2) = 33,6/22,4 = 1,5 моль
найдем количество в-ва хлора: n(Cl2) = 44,8/22,4 = 2 моль
смотрим: n(H2) меньше,значит, в недостатке; n(Cl2) больше,значит,в избытке
всегда считаем по недостатку! если по уравнению кол-во хлороводорода в 2 раза больше,то и по условию тоже, следовательно, n(HCl) = 1,5*2 = 3 моль
вот и все,что нам нужно было
V= n*Vm; V(HCl) = 3*22,4 = 67,2 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота