404ada505
07.04.2023 18:31

M(CaSO4)=178г найти m(o)=?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
plaksienko04p085t4
01.04.2021 21:28

m(O) = 83.66 г

Объяснение:

Дано:

m(CaSO4) = 178г

Найти: m(O)

w(O/CaSO4) = 4*Ar(O) : Mr(CaSO4) = 4*16 : 136 = 64 : 136 = 0.47

m(O) = m(CaSO4) * w(O) = 178г * 0.47 = 83.66 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота