alexanrrr
16.01.2020 11:52

Решите практическую. Вариант


Решите практическую. Вариант

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
irina83soft071
04.06.2021 12:27

0.005 мг нефтепродуктов – на 1 л воды

10 ∙ 10^15 мг нефтепродуктов – на х л воды

х = 20 ∙ 10^17 л = 20 ∙ 10^14 м^3

ответ:  20 ∙ 10^14 м^3

Объяснение:Но это не точно. Я делала по похожей задачке:

При попадании в воду нефть покрывает её тончайшей плёнкой, что вызывает гибель многих морских организмов. Допустимая норма загрязнения воды нефтепродуктами – 0,005 мг/л. Рассчитайте, какой объём воды загрязняется ежегодно, если в океан попадает 2,5 млн тонн нефтепродуктов.

0.005 мг нефтепродуктов – на 1 л воды

2,5 ∙ 10^15 мг нефтепродуктов – на х л воды

х = 5 ∙ 10^17 л (5 ∙ 10^14 м^3)

ответ:  5 ∙ 10^14 м^3

0,0(0 оценок)
Ответ:
Anreynechay
17.07.2022 20:27

1).Na2So4+BaCl2=2NaCl+BaSO4(стрелка вниз)

2Na(+) +SO4(2-) + Ba(2+) + 2Cl(-)= 2Na(+) + 2Cl(-) + BaSO4

SO4(2-)+Ba(2+)=BaSO4(стрелка вниз)

2).K2CO3 + 2HNO3 --> 2KNO3 + H2O + CO2(стрелка вверх. тк газ)

2K(+) + CO3(2-) + 2H(+) + 2NO3(-) = 2K(+) + 2NO3(-) + H2O + CO2

CO3(2-) + 2H (+) --> H2O + CO2(стрелка вверх)

3)K2SO3 + BaBr2= 2KBr+ BaSO3(стрелка вниз)

2K(+) + SO3(2-) + Ba(2+) + 2Br(-)= 2K(+) + 2Br(-) + BaSO3

SO3(2-) + Ba(2+) = BaSO3(стрелка вниз)

4)Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2(вверх)

2Na(+) + CO3(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + H2O + CO2

CO3(2-) + 2H(+) = H2O + CO2(вверх)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота