Mmmmmmlllll
18.05.2020 06:08

Сколько молекул азота содержится в балоне обьем 20 дцм кубических​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dshaa14
01.02.2021 07:39
Дано :
CO(NH2)2

Найти :
W (N)

Решение :

Находим молекулярную массу CO(NH2)2 :

Mr (CO(NH2)2) = Ar (C) + Ar (O) + 2 Ar (N) + 4 Аr (H) = 12 + 16 + 2 * 14 + 4 * 1 = 60 г/моль

Находим массовую долю азота N :

W (%) = (Ar : Mr) * 100

W (N) = ((2 * 14) : 60 г/моль) * 100 = 46,67 %

ответ: 46,67 % N

Дано :
КNO3

Найти:
W (N)

Решение:

Находим молекулярную массу КNO3 :

Mr (KNO3) = Ar (K) + Ar (N) + 3 Ar (O) = 39 + 14 + 3 * 16 = 101 г/моль

Находим массовую долю азота N :

W (%) = (Ar : Mr) • 100

W (N) = (14 : 101 г/моль) • 100 = 13,86 %

ответ : 13,86 % N
0,0(0 оценок)
Ответ:
ArtSchoolMan
01.02.2021 07:39
Дано :
CO(NH2)2

Найти :
W (N)

Решение :

Находим молекулярную массу CO(NH2)2 :

Mr (CO(NH2)2) = Ar (C) + Ar (O) + 2 Ar (N) + 4 Аr (H) = 12 + 16 + 2 * 14 + 4 * 1 = 60 г/моль

Находим массовую долю азота N :

W (%) = (Ar : Mr) * 100

W (N) = ((2 * 14) : 60 г/моль) * 100 = 46,67 %

ответ: 46,67 % N

Дано :
КNO3

Найти:
W (N)

Решение:

Находим молекулярную массу КNO3 :

Mr (KNO3) = Ar (K) + Ar (N) + 3 Ar (O) = 39 + 14 + 3 * 16 = 101 г/моль

Находим массовую долю азота N :

W (%) = (Ar : Mr) • 100

W (N) = (14 : 101 г/моль) • 100 = 13,86 %

ответ : 13,86 % N
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота