oolesyoooolesy
01.03.2020 14:05

На раствор содержащий 2 моль CuSO4 подействовали NaOH. Вычислить массу осадка​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
semenem15
01.04.2021 09:21

176 г

Объяснение:

вроде бы так:

CuSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + Cu(OH)2

на 1 моль CuSo4 приходится 1 моль Cu(OH)2

на 2 моль CuSo4 приходится х моль Cu(OH)2

пропорция: х= (2×1) ÷ 1 = 2 моль

m(Cu(OH)2) = n(Cu(OH)2 × M(Cu(OH)2) = 2 моль × 88г/моль = 176 г.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота