8989645268fortpoli
29.10.2020 00:18

При электролизе расплава хлорида кальция на катоде выделилось 7 кг кальция (выход по току равен 70 %). рассчитайте массу хлорида кальция, израсходанного на электролиз, если массовая доля примесей в нем составляла 20 %

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Chechenec001
24.05.2020 14:14

CaCl2=Ca+Cl2

1            1                   7кг - 70%

                                   хкг -100%

                                      х=10кг

n(Ca)=10:100=0,1;n(CaCl2)=0,1;m(CaCl2)=0,1*111=11,1кг

                               11,1 -80%

                                 у    -100%

                                      у=13,875кг

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота