Artem3460
11.02.2021 01:18

How much KNO3 dissolves in 100g (or 100mL H2O at 50oC? *​


How much KNO3 dissolves in 100g (or 100mL H2O at 50oC? *​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Осоаовлво
25.05.2021 19:56
2CH3OH + 3O2=2CO2+4H2O
2CH3OH + 2Li=2CH3OLi + H2
2)
M(CnH2n-1COOH)=12n+2n+1+12+16*2+1=14n+46
14n+46=60
14n=14
n= 1
CH3COOH - уксусная (этановая) кислота
3)
2CH3COOH + 2Li = 2CH3COOLi + H2
уксусная к-та+литий=ацетат лития+водород
2CH3COOH + Ba(OH)2 = (CH3COO)2Ba + 2H2O
укс. к-та + гидроксид бария=ацетат бария+вода
2CH3COOH + ZnO = (CH3COO)2Zn+H2O
укс. к-та + оксид цинка=ацетат цинка+вода
2CH3COOH+FeCO3=(CH3COO)2Fe + H2O + CO2 
укс к-та+карбонат железа(ІІ)=ацетат железа(ІІ)+вода+углекислый газ
4) Примем массу воды за х г, тогда 
50/х+50=0,25
х=150 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
chobanu81p08xbb
08.11.2020 12:07
Дано: ω(K) =24,7%; ω(Mn) =34,8%; ω(O) =40,5%. Найти: формулу соединения Решение: для расчетов выбираем массу соединения, равную 100 г, т.е. m=100 г. Массы калия, марганца и кислорода составят: m (К) = m ω(К); m (К) = 100 • 0,247= 24,7 г; m (Mn) = m ω(Mn); m (Mn) =100 • 0,348=34,8 г; m (O) = m ω(O); m (O) = 100 • 0,405 = 40,5 г. Определяем количества веществ атомных калия, марганца и кислорода: ν(К)= m(К)/ М( К) = 24,7/39= 0,63 моль ν(Mn)= m(Mn)/ М( Mn) = 34,8/ 55 = 0,63 моль ν(O)= m(O)/ М(O) = 40,5/16 = 2,5 моль Находим отношение количеств веществ: ν(К) : ν(Mn) : ν(O) = 0,63 : 0,63 : 2,5. Разделив правую часть равенства на меньшее число (0,63) получим: ν(К) : ν(Mn) : ν(O) = 1 : 1 : 4. Следовательно, простейшая формула соединения KMnO4.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота