Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Expert228666
15.05.2020 12:31
Как из H4P207 получить Na2HP04?
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
TheDan1lGorbunov
28.04.2023 16:16
Какова формула кислородного соединение в составе которого содержится 70% элемента железа? аr(0)=16 аr(fe)=56...
Mazhie
28.04.2023 16:16
Дополни схемы указанных ниже реакции необходимыми формулами и коэффициентами...
kjgftgv
28.04.2023 16:16
Найдите, во сколько раз увеличится скорость реакции при повышении температуры на 50 градусов, если температурный коэффициент скорости реакции равен 3....
LitunIlya
28.04.2023 16:16
Сколько молекул содержится в угарном газе (co) объём которого при н.у .составляет 5.6 л....
leon7771
28.04.2023 16:16
Скорость некоторой реакции при температуре 20 градусов заканчивается за 8 мин. принимая температурный коэффициент равным 2, рассичайте, через сколько минут закончилась бы...
nakjuo
28.04.2023 16:16
Как эксперементально понять, что при сгорании пропана выделится углекислый газ?...
lera10u
28.04.2023 16:16
Какие гидроксиды соответствуют данным : li2o,p2o3,pbo...
arsenii2309
04.11.2020 21:12
Почему в кислороде вещества горят лучше, чем на воздухе? *...
hzeslichestno
12.01.2023 01:35
Какова масса одного моля кислорода?...
JoYCasinI2558
27.05.2020 20:58
Дописать реакции присоединения и назвать вещества, указать вид присоединения А) CH2=CH2-CH2-CH2-CH=CH2 + H2 = Б) CH2=CH2-CH2-CH2-CH=CH2 + Сl2 = В) CH2=CH2-CH2-CH2-CH=CH2...
Ответ:
Nukaka9l
11.04.2021 11:33
1) Ba(OH)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O
2) BaSO4 + HCl = Na2SO4 + BaCl2 - реакция идет в обратном направлении, плюс, откуда-то взялся водород в одной из частей. Можно исправить двумя
Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl
H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2HCl
3) Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O
4) Al(OH)3 + K2SO4 = Al2(SO4)3 + KOH - реакция идет в обратном направлении:
Al2(SO4)3 + 6KOH = 2Al(OH)3 + 3K2SO4
5) K2SO4 + H2CO3 = K2CO3 + H2CO3 - ошибка в самой реакции, куда-то пропала сера. Возможный вариант исправления:
K2CO3 + H2SO4 = K2SO4 + H2O + CO2
6) CaCO3 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O + CO2
0,0
(0 оценок)
Ответ:
melnicoff
28.09.2022 09:08
W% = m(вещества)*100%/m(раствора)
1) m(раствора) = 100 + 7,5 = 107,5 г
W% = 7,5*100%/107,5 = 6,98%
2) m(раствора) = 150 + 12 = 162 г
W% = 12*100%/162 = 7,4%
3) m(соли) = W%*m(раствора)/100%
m = 2*120/100 = 2,4 г
4) m(соли) = 10*200/100 = 20 г
5) m(соли)₁ = 10*200/100 = 20 г
m(вещества)₂ = 20+20 = 40 г
m(раствора)₂ = 200+20 = 220 г
W% = 40*100/220 = 18,18% массовая доля соли увеличится на 8,18%
6) m(соли)₁ = 5*170/100 = 8,5 г
m(соли)₂ = 8,5 + 15 = 23,5 г
m(раствора)₂ = 170 + 15 = 185 г
W% = 23,5*100/185 = 12,7% массовая доля соли увеличится на 7,7%
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота