heh18
28.09.2021 06:16

1) найдите массу гадроксида натрия, содержащегося в 250 мл. раствора с молярной концентрацией 0.02 моль/л 2)рассчитайте массовую долю сульфата натрия в растворе, полученном при смешевании 200 г. воды и 50 г. соли. 3)расчитай значение рн 0.005 м раствора серной кислоты

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ainexl
17.06.2020 11:24

1. Моль (NaOH) = 0,02*0,25=0,005

масса(NaOH) = 40*0,005=0,2г

2. массовая доля (Na2SO4) = 50/250 *100% = 20%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота