Amina141002
01.10.2020 09:54

В 500 мл раствора содержится 2,24 л NH, (н.у.) Вычислите молярную концентрацию. А) 0,1 B) 0,2 C) 0,25 Д) 0,4 E) 0,5

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Qwerrgggggg
29.07.2020 10:37
Пишем реакцию горения
4P + 5O2 = 2P2O5
Начинаем решать задачу с расчета количества известного вещества, а это у нас фосфор. По формуле n = m/M, где m - масса вещества, M - молярная или молекулярная масса вещества (для фосфора из таблицы = 31). Делим 15,5/31 = 0,5 моль. По уравнению реакции возле фосфора стоит коэффициент 4, а возле кислорода - 5. Значит, сейчас мы должны посчитать количество вещества кислорода, а оно будет равным 5/4 (помните коэффициенты 5 и 4) умножить на количество вещества фосфора, которое мы узнали и оно равно 0,5 моль. Или если это записать формулой, то 5/4*n(P) = n(O2) = 5/4*0.5 = 0.625 моль. Теперь используем формулу для расчета объема V = n*Vm (n - количество вещества, Vm - молярный объем, который для газов всегда равен 22,4 л/моль). Подставляем все в формулу 0,625*22,4 = 14 л.
ответ: 14 литров.
0,0(0 оценок)
Ответ:
машуля5552
05.01.2020 04:22
Неметаллы находятся в правом верхнем углу период. таблицы. В периоде слева направо увеличивается число электронов на внешнем уровне. радиус возрастает незаметно. поэтому усиливаются неметаллические свойства и кислотные свойство высших оксидов. В группе - радиус растет сверху вниз . поэтому неметаллические свойства ослабевают. Окислительные свойства меняются по тому же принципу. Самый сильный окислитель - фтор. Углерод проявляет как окислительные. так и восстановительные свойства. С увеличением степени окисления неметаллов кислотные свойства их оксидов усиливаются . H2SO H2SO3 - серная кислота сильнее. чем сернистая.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота