VanilRio
09.04.2021 13:32

Дано:
m(O2)=16г
Найти:
m(ZnO)=?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gamzat370587
28.03.2021 15:03

ответ:81г

Объяснение:

Дано:

m(O2)=16г

Найти:

m(ZnO)=?

         16г     хг

2Zn+O2=2ZnO

    1 моль 2 моль

M(O2)= 32г/моль

M( ZnO)=81г/моль

n= m/M   n(O2)=16г/32г/моль=0,5 моль

n ( ZnO)=2n (O2)= 0,5 * 2= 1 моль

m(ZnO= n*M= 1моль*81г/моль=81г

ОТВЕТ:81г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота