Р000000
18.10.2021 10:24

Define fulcrum, load and effort.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Jastick
26.02.2020 22:09
2NO2+H2O=HNO3+HNO2
n(NO2)=2.24/22.4=0.1моль.
тогда n(HNO3)=0.1/2=0.05моль.тогда масса азотной кислоты равна 63*0.05=3.15 грамм.
Масса раствора равна масса NO2+ масса воды.
масса NO2=0.1*46=4.6грамм.а масса воды равнв ρ*объем.т.к. ρводы=1г/мл,тогда масса воды рвна 1000грамм. тогда масса раствора равна 1000+4.6=1004.6грамм.
тогда ω=3.15/1004.6*100%=0.31%.аналогично масса азотистой кислоты равна 62*0.05=3.1 грамм. тогда ее ω=3.1/1004.6*100%=0.308%. Выход продукта показывает что реакция без потерь и полностью. Эта ОВР называется диспропорционированием.
0,0(0 оценок)
Ответ:
younactja228
17.12.2022 06:03
В аэробных условиях глюкоза окисляется до СО2 и Н2О. Суммарное уравнение:
С6Н12О6 + 6О2 → 6СО2+ 6Н2О + 2880 кДж/моль.
Рассчитаем молярную массу глюкозы (C6H12O6):
 (C6H12O6) = 6 ⋅ 12 + 1 ⋅ 12 + 6 ⋅ 16 = 180 (г/моль).
Из уравнения реакции видно, что для окисления 1 моля глюкозы необходимо 6 молей кислорода или 6*22,4 =  134,4 л. С учетом содержания кислорода в воздухе 20,9476% по объёму, то это составит: 134,4*100 / 20,9476 =  641,6009 л воздуха.
Для 5 молей его надо в 5 раз больше  641,6009*5 =  3208 л.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота